FAQ

Ответы на частые вопросы

Если вы не нашли ответа на свой вопрос, оставьте заявку, мы вам перезвоним.

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК






Рубрика ответов на часто задаваемые вопросы

Напишите нам вопрос и мы обязательно ответим

Мы всегда рады ответить на все интересующие Вас вопросы. Проинформировать Вас, узнать Ваше мнение. Мы получаем информацию только из надёжных и подтвержденных источников, наши профессиональные коллеги сверяют её, анализируют и высказывают своё мнение по каждому из заданных вопросов. Пишите нам — мы обязательно ответим!

Наша служба принимает заявки в круглосуточном режиме. Вы можете позвонить оператору по номеру +7 (925) 044-03-03 для получения необходимой для Вас информации.



ЧЕМ ОПАСЕН КОВИД ДЛЯ ОРГАНИЗМА?

Ковид 19, проникая в организм, вызывает эндотелиальную дисфункцию и оксидативный стресс. В результате чего образуется большое количество свободных радикалов, которые поражают различные органы и системы. Не только бронхолегочную систему, но и сердечно-сосудистую, центральную и периферическую нервную систему, желудочно-кишечный тракт и т.д.

Опасен коронавирус тем, что может привести к так называемому цитокиновому шторму. В результате чего человек достаточно быстро может стать реанимационным. Возникает полиорганная недостаточность, есть риск его декомпенсации.



КАКИЕ СИМПТОМЫ И КАК ПОНЯТЬ, ЧТО ПОЯВИЛИСЬ ПРИЗНАКИ БОЛЕЗНИ?

Всё симптомы схожи с обычным ОРВИ. Основной симптом — это повышение температуры и интоксикация. Кашель не всегда присутствуют, даже при достаточно большом проценте поражения легочной ткани. Симптомы могут меняться в зависимости от штамма.

Симптомы могут отличаться в значимости от того, какая система больше пострадала, у кого на какую систему больше подействовало. Есть люди, которые говорят, что у них болит кожа. Кто-то жалуется на сердечно-сосудистую систему, а кто-то на затуманенность сознания и неврологические проблемы.



КАКИЕ СИМПТОМЫ ЯВЛЯЮТСЯ ПРИЗНАКОМ ТОГО, ЧТО БОЛЕЗНЬ МОЖЕТ ПРОЙТИ В ТЯЖЕЛУЮ ФОРМУ?

Это длительно (больше недели) существующая гипертермия, то есть повышенная температура тела, 38 и выше. И никакого тренда на снижение температуры несмотря на принимаемые меры то надо на это обратить внимание чтобы не довести до какого-то резкого ухудшения и до цитокинового шторма в том числе.

Высокий процент поражения легких на КТ, как следствие человек испытывает одышку.

Повышенная масса тела и сопутствующие заболевания. Это не симптом, но то, что может привести к неблагоприятным последствиям.

Нельзя сказать по одному какому-то признаку, что точно надо госпитализировать. Естественно, обращают внимание на сатурацию. Если сатурация ниже 90, то это звоночек к тому, что нужна госпитализация.



ЧТО ТАКОЕ ВНЕБОЛЬНИЧНАЯ ПНЕВМОНИЯ И ЧЕМ ОНА ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ КОРОНАВИРУСА?

Все обычные пневмонии- внебольничные! Больничные пневмонии бывают в редких случаях (когда человек заболел пневмонией в больнице).

Корректнее говорить про бактериальную и вирусную пневмонию.

Если бактериальная пневмония связана с появлением бактерии в организме, то вирусная — соответственно, с вирусами.

При бактериальной пневмонии наиболее характерны высокая температура, сильная слабость, кашель с мокротой, с кровью.

При вирусной пневмонии может быть невысокая температура, сухой кашель, ломота в теле. Пневмонии, связанные с гриппом, COVID, корью, имеют немного разное течение.

При разных видах пневмонии поражаются разные отделы легких на микроскопическом уровне. Если мы говорим про вирусную пневмонию, то она чаще всего является интерстициальной пневмонией, а бактериальная — альвеолярной. То есть при вирусной пневмонии поражаются чаще структуры, находящиеся вокруг альвеол, а при бактериальной пневмонии поражаются сами альвеолы и происходит внутриальвеолярная инфильтрация.

Для бактериальной пневмонии характерно лечение антибиотиками, а для вирусной пневмонии у врачей мало средств.



Остались вопросы или требуется помощь?

ЗВОНИТЕ НАМ +7(925)044-03-03





Контакты


ТЕЛЕФОН

8(499)842-03-03

Единая диспетчерская по всей России



E-MAIL

info@gospitalizaciya.org



WhatsApp

+7 (925) 044-03-03



Срочная госпитализация в Москву из регионов

@ 2020-2022 Все права защищены.


Ответы на часто задаваемые вопросы в области медицины,Задайте вопрос профессиональному медицинскому специалисту,Ответы на частые вопросы,какие симптомы и как понять,что появились признаки болезни,какие симптомы являются признаком того,что болезнь может пройти в тяжелую форму,что такое внебольничная пневмония и чем она отличается от коронавируса,чем опасен ковид для организма,Напишите нам вопрос и мы обязательно ответим