Онкология лёгких и лечение в лучших клиниках Москвы

Перевозки больных с онкологией.
Работаем 24/7.

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК


Звонок / Заявка

Позвоните или заполните форму заявки ниже. Мы оперативно свяжемся с вами.



Стоимость

Стоимость санитарной перевозки

 от 12 000 руб


Выезд бригады

Бригада скорой помощи формируется за 15 минут. Время приезда зависит от расстояния до Москвы.



Прибытие

Прибытие санитарного транспорта по месту назначения в пределах Москвы.



Рак лёгких

Онкология лёгких и стоимость перевозки больного


Цены  по перевозке больного с симптомами рака лёгких, Вы можете узнать у нашего оператора по телефону: +7 (925) 044-03-03.

Просьба подготовиться к вопросам оператора:

  • Степень тяжести больного
  • Данностью транспортировки
  • Возможности оказания дополнительных услуг

И ряд других вопросов, в зависимости от тяжести заболевания.



Перевозка больных с онкологией лёгких

Мы осуществляем лицензированные перевозки пациентов с различными степенями рака лёгких. Наша бригада медиков находится в постоянной готовности к срочному прибытию в любой регион России. Мы помогаем перевести больного на обследование и лечение в лучшие московские больницы. Наш автопарк состоит из современных реанимобилей, благодаря которым обеспечивается безопасная транспортировка пациентов любой степени тяжести.
Преимущества санитарно-транспортных перевозок нашими медработниками заключаются в постоянном сопровождении и наблюдении за состоянием больного онкологией в пути. Сопровождающий персонал всегда окажет медпомощь, и позаботится о пациенте. Благодаря квалифицированному медицинскому сопровождению, наши пациенты идут на поправку!

Онкология лёгких / Рак лёгких


онкология лёгких и лечение в лучших клиниках москвы,онкология лёгких,рак лёгких,симптомы рака лёгких,с раком лёгких,лечение рака легких,перевозка с онкологией лёгких,перевозка больных с онкологией лёгких,лечение онкология легких,болят легкие,покалывание легких

Рак лёгкого или онкология лёгких — образование опухоли, которая развивается в ткани лёгочного организма, выстилающей изнутри поверхность бронхов, бронхиол и слизистых бронхиальных желез, — эпителия. Зачастую раком лёгких повержены курящие люди, возраста после 60 лет. Рак лёгких самое распространённое из всех онкологических заболеваний.

Если Вам нужна помощь специалиста и консультация профессионального врача, то Вы можете обратиться по данному вопросу нашему специалисту позвонив по телефону 8(499)842-03-03.

Следите за своим здоровьем, берегите его.



Симптомы рака лёгких


Рак легких симптомы

Основные симптомы рака лёгких

Чаще всего при раке легкого встречаются следующие симптомы:

  • От 50 до 75% больных имеют хронический кашель.
  • Примесь крови в процессе отхаркивания. Этот симптом называется кровохарканьем.
  • В поздних стадиях заболевания ощутимо больного беспокоит одышка.
  • Боли в груди.
  • Повышенная утомляемость, слабость.
  • Снижение работоспособности.
  • Повышение температуры тела.
  • Беспричинная потеря веса.

Рекомендация — каждый год делать флюорографию грудной клетки, в большинстве случаев диагноз удастся поставить на более ранних стадиях, что может сохранить жизнь пациента.

Это особенно важно ещё и потому, что симптомов, благодаря которым можно на раннем этапе заподозрить онкологическое заболевание, практически нет. То, как проявляется рак лёгкого, зависит от разных факторов: стадии развития опухоли, её расположения в лёгком, нарушений, которые она вызывает и многих других факторов. Рак лёгкого может маскироваться под различные заболевания.  Растущая опухоль может стать причиной кашля, выделения слизистой или слизисто-гнойной мокроты. Иногда в мокроте есть примесь крови — это случается при воспалении слизистой оболочки поражённого бронха. У таких пациентов бывает боль в груди, одышка, охриплость.

Симптомы рака легкого на разных стадиях

Динамика симптомов при раке легкого сильно различается у разных пациентов. Это зависит от особенностей течения процесса и скорости его прогрессирования, размеров и локализации злокачественных новообразований, возраста и общего состояния здоровья пациента и других факторов. При немелкоклеточном раке легкого можно выделить следующие особенности:

  • При первой стадии симптомы заболевания отсутствуют или они незначительные.
  • При второй стадии может появиться кашель, кровохарканье, боли в грудной клетке и падение аппетита.
  • На третьей стадии у больного повышается одышка.
  • При четвертой стадии появляется упорный кашель, сильные боли в груди и постоянная одышка. Ощущение сильной слабости организма, снижение аппетита и потеря веса.

Симптомы рака легкого с метастазами

Признаки развития рака с появлением метастаз:

  • Потеря веса — более 4,5 кг.
  • Боли в позвоночнике и костях, особенно  в расслабленном состоянии.
  • Появление головных болей, головокружений, слабости, судорог и даже обмороков.
  • Охриплость голоса.
  • Увеличение подкожных лимфатических узлов.
  • Увеличение печени;
  • Признаки слабости, снижение тонуса мышц, чувство онемения в различных частях тела и снижение чувствительности.
  • Изменения в анализах крови и повышение уровня щелочной фосфатазы.

Симптомы опухоли Панкоста

Рак верхний части лёгкого или опухоль Панкоста. Из-за близкого расположения лёгких с других органами и нервных окончаний приводит к следующим симтомам: слабость мышц кисти, боль в плечевом поясе, в области кисти или предплечья сопровождающееся неприятными ощущениями что нарушает чувствительность и атрофируются мышцы.

Симптомы периферического рака лёгкого

Периферический рак лёгких можно принять за вялотекущую пневмонию, с которой не получается справиться при помощи антибиотиков, температура при этом обычно повышается до невысоких цифр. Основным признаком является упорный сухой кашель. Если у вас нет аллергических и инфекционных заболеваний, и Вас беспокоит кашель в течении нескольких недель, то рекомендуем Вам посетить врача и пройти обследование.

Еще один ранний признак — повышение температуры тела до 37,5 которая сохраняется в течение длительного времени. Беспокоят зачастую больного следующие симптомы: повышенная утомляемость, слабость и частые недомогания.

При периферическом раке лёгких, во время дыхания могут возникать свистящие звуки во время дыхания а голос становится охриплым. Со временем кашель становится все тяжелым и во время него отходит мокрота, в которой можно заметить примесь крови. Это уже повод обследоваться на рак легких.

Прошу заметить что у легочной ткани нет болевых рецепторов. Поэтому на ранних стадиях боль отсутствует. Они возникают периодически и быстро проходят. Уже позже, когда опухоль успевает сильно вырасти, распространиться в плевру и межреберные нервы, беспокоят длительные мучительные боли в грудной клетке. Они могут распространяться в плечо, наружную часть руки.

Появление одышки говорит о том, что опухоль поражает большое количество легочной ткани, из-за чего сокращается дыхательная поверхность. Этот симптом может быть связан с экссудативным плевритом.

Симптомы центрального рака легкого

При центральном раке легкого, многое зависит от расположения опухоли. Чаще всего она представляет собой плоскоклеточный рак. Обычно он сопровождается кашлем, одышкой и  кровохарканием.

Осложнения  при центральном раке легкких:

  • Ателектаз – спадение легочной ткани, в результате чего она перестает участвовать в процессе дыхания. Если процесс обширный и нарастает быстро, то возникает одышка, симптомы дыхательной недостаточности.
  • Пневмония – воспаление легких, которое возникает в результате нарушения проходимости дыхательных путей и вентиляции альвеол. Проявляется в виде кашля, повышенной температуры, одышки, болей в грудной клетке в результате раздражения плевры.

Особенности клинической картины при мелкоклеточном раке легкого

Мелкоклеточный рак проявляется стандартными для этого заболевания симптомами:

  • Мелкоклеточный рак более агрессивен и нарастает быстрее.
  • Чаще развивается паранеопластический синдром.
  • Сопровождается массивным поражением лимфатических узлов в средостении.
  • Чаще встречается синдром верхней полой вены – состояние, при котором нарушается отток крови по этой вене в правое предсердие. Возникают такие симптомы, как головные боли, головокружения, нарушение зрения, синюшность лица и шеи, отек рук, расширенные вены под кожей на груди. В тяжелых случаях возникают одышка, охриплость голоса, затруднения во время глотания, свистящее шумное дыхание.
  • Мелкоклеточный рак легкого чаще метастазирует в головной мозг, кости.

Паранеопластический синдром при раке легкого

О том, что в организме появилась или начала появляться опухоль, в редких случаях может сообщать паранеопластический синдром. Это комплекс различных проявлений, которые возникают не из-за непосредственного воздействия опухоли на ткани, в результате реакции организма на производство раковыми клетками различных веществ. При раке лёгкого чаще, чем при любом другом онкологическом заболевании, паранеопластический синдром затрагивает нервную систему. Это, в частности, проявляется трудностями при ходьбе, нарушением координации, проблемами с удержанием равновесия, такому человеку становится трудно глотать, его речь становиться невнятна. Помимо этого, может наблюдаться ухудшение памяти, сна и зрения.

Симптомы медиастинальных опухолей

Этим термином обозначают злокачественные опухоли легкого, которые быстро метастазируют в лимфатические узлы средостения.

Симптомы:

  • Одышка.
  • Постпрандиальный (после приема пищи) кашель – в результате поражения пищевода.
  • Хрипы.
  • Шумное свистящее дыхание.
  • Охриплость голоса.
  • Хилоторакс – накопление в плевральной полости лимфы с большим содержанием жира.
  • Усиленное сердцебиение – в результате поражения перикарда.
  • Дисфагия (затруднение глотания).

Лечение рака легких на разных стадиях


Рак лёгких онкология

На ранних стадиях основным видом лечения рака легкого является хирургия. Если опухоль небольшая, можно удалить небольшую часть легкого, в которой она находится – выполнить клиновидную резекцию или сегментэктомию. В большинстве же случаев выполняют лобэктомию (удаление доли легкого) или пневмэктомию (удаление всего легкого) – это помогает снизить риск того, что в легком останутся раковые клетки, из-за которых потом может произойти рецидив.

Хирургическое вмешательство может быть дополнено курсом химиотерапии, лучевой терапией. Если есть подозрение, что рак мог распространиться в близлежащие лимфатические узлы, их также удаляют.

Начиная с III стадии хирургическое удаление опухоли становится возможным не всегда. Тем не менее, у некоторых пациентов может быть выполнена циторедуктивная операция, во время которой хирург старается удалить как можно большее количество опухолевой ткани.

При неоперабельном раке легкого на поздних стадиях основными методами лечения становятся химиотерапия, лучевая терапия, иммунотерапия.


Специфика доставки пациентов с раком лёгких


Медмобиль

Перевозка больного с поражением лёгких выполняется по всем правилам санитарной перевозке. Мы обеспечим оптимальный микроклимат в салоне отопителем и эффективной системой кондиционирования. При перекладке и переносе пациента в машину все медработники также соблюдают правила медицинской безопасности:

  • Недопущение раскачивания носилок
  • Обеспечение естественного положения больного при спуске или подъеме

Для максимальной эффективности травмированных больных, автомобиль оснащается:

  • Каталкой с механизмом крепления в салоне
  • Бескаркасными носилками
  • Матрасом вакуумного типа
  • Креслом для инвалидов
  • Креслом в виде носилок

Все автомобили оснащены носилками и креслом и надежно фиксируется для исключения перемещений во время движения авто. Перевозка онкобольного осуществляется с обязательным сопровождением опытного медперсонала, снаряженного профессиональной медицинской аппаратурой. В том числе в ходе движения автомобиля медработник может выполнить все необходимые процедуры для улучшения здоровья пациента.

Перевозки онкобольных пациентов на автомобильном транспорте предоставляют определенные преимущества:

  • Возможность быстро доехать в любой место дислокации
  • Сопровождение с родственники
  • Предоставление переезда в лучшие клиники Москвы

Способы вызова группы медработников

Перевозка пациентов – это комплекс специальных операций, выполняемых нашими сотрудниками:

Обработка информации по заказу.


Выезд мобильной группы в регионы.


Прибытие по адресу и осмотр больного.


Подготовка к транспортировке.


Аккуратная переноска в лежачем или сидячем положении в машину.


Доставка в московскую клинику.


Медпомощь и минимальный риск осложнений.


Наша служба санитарных перевозок принимает заявки в круглосуточном режиме и предоставляем возможность госпитализации пациентов, в том числе с коронавирусной инфекцией. Вы можете позвонить оператору по номеру +7 (925) 044-03-03 для получения необходимой для Вас информации. Все транспортные вопросы, а также проблемы медицинского обеспечения решаются сотрудниками нашей компании.


Остались вопросы или требуется помощь?

ЗВОНИТЕ +7 (925) 044-03-03 ИЛИ ЗАКАЖИТЕ ЗВОНОК





Контакты


ТЕЛЕФОН

8(499)842-03-03

Единая диспетчерская по всей России



E-MAIL

info@gospitalizaciya.org



WhatsApp

+7 (925) 044-03-03



Срочная госпитализация в Москву из регионов

@ 2020-2022 Все права защищены.


онкология лёгких и лечение в лучших клиниках москвы,онкология лёгких,рак лёгких,симптомы рака лёгких,с раком лёгких,лечение рака легких,перевозка с онкологией лёгких,перевозка больных с онкологией лёгких,лечение онкология легких,болят легкие,покалывание легких