Спортивные травмы и способы лечения

Перевозки травмированных больных.
Работаем 24/7.

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК


Звонок / Заявка

Позвоните или заполните форму заявки ниже. Мы оперативно свяжемся с вами.



Стоимость

Стоимость санитарной перевозки

 от 12 000 руб


Выезд бригады

Бригада скорой помощи формируется за 15 минут. Время приезда зависит от расстояния до Москвы.



Прибытие

Прибытие санитарного транспорта по месту назначения в пределах Москвы.



Спортивные травмы

Спортивные травмы и способы лечения


Все вопросы которые у Вас возникнут, Вы сможете узнать у нашего оператора по телефону: +7 (925) 044-03-03.



Спортивные травмы

Спортивные травмы — это повреждения, которые возникают во время занятий спортом или физической активности. Они могут быть вызваны различными факторами, такими как неправильная техника выполнения упражнений, чрезмерные нагрузки, столкновения с другими спортсменами и другие несчастные случаи. Вот некоторые из самых распространенных видов спортивных травм:

Преимущества нахождения на спортивном мероприятии медработников, заключаются в постоянном наблюдением за состоянием спортсменов. Сопровождающий персонал всегда окажет медпомощь, поэтому у спортсменов и руководства нет поводов для волнений и переживаний. Благодаря квалифицированному медицинскому сопровождению, наши пациенты быстро идут на поправку!

Виды спортивных травм и какие они бывают


сторт медедбригада

Термин травма (от греч. trаuma — рана) обозначает нарушение целостности тканей и органов в результате воздействия факторов внешней среды.

Одни из самых распространенных видов спортивных травм.

  • Вывихи и растяжения: это повреждения связок и суставов. Лечение может включать наложение холода, поддержку поврежденной области, применение компрессии (например, бандаж) и физиотерапию.
  • Переломы и повреждения костей: это полные или частичные разрывы костей. Лечение может включать ношение гипсовой повязки, проведение хирургического вмешательства с последующей реабилитацией.

  • Синдромы перегрузки: это повреждения мышц, сухожилий и связок, вызванные длительной и повторяющейся физической активностью. Лечение может включать отдых, физиотерапию, применение противовоспалительных лекарств и изменение тренировочной программы.

  • Травмы головы: это повреждения мозга, которые могут возникнуть при ударах, падениях или столкновениях. Лечение включает обследование и медицинское наблюдение, а в некоторых случаях может потребоваться хирургическое вмешательство.

  • Перетяжки и разрывы мышц: это повреждения мышц, которые могут возникнуть при резких движениях или перегрузках. Лечение может включать применение холода, компрессии, поддержку поврежденной области, обследование и физиотерапию.

Любая травма сопровождается кровотечением или отеком с развитием местного воспаления и с возможным последующим некрозом тканей. Тяжелые и множественные травмы, как правило, сопровождаются травматическим шоком и очень опасны для жизни.

Важно заметить, что лечение спортивных травм должно проводиться квалифицированными специалистами, такими как врачи и физиотерапевты. Необходимо обратиться за медицинской помощью, чтобы получить диагноз и рекомендации по лечению, чтобы избежать возможных осложнений и обеспечить быстрое восстановление.


Основные правила лечения спортивных травм


Доставка спортсменов с травмами

Лечение спортивных травм может включать в себя следующие методы:

  • Покой и ограничение физической активности: Травмированная область должна быть позволено отдохнуть и заживать, поэтому важно избегать физической активности, которая может нанести дополнительный ущерб.

  • Холод: Применение льда на травмированную область может помочь уменьшить отек, воспаление и боль. Лед следует наносить на травмированную область в течение 15-20 минут несколько раз в день.

  • Компрессия: Использование компрессионных бандажей или эластичных бинтов помогает удерживать травмированную область в правильной позиции, уменьшая отек и поддерживая стабильность.


  • Поднятие травмированной области: Если это возможно, поднятие травмированной области может помочь снизить отек и улучшить кровообращение.
  • Применение противовоспалительных лекарств: Нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП), такие как ибупрофен или ацетаминофен, могут помочь снизить воспаление и боль.
  • Физиотерапия: Физиотерапия может помочь восстановить силу и гибкость в травмированной области и ускорить процесс выздоровления. Это может включать упражнения растяжки, упражнения сопротивления, массаж и другие методы.
  • Хирургия: В некоторых случаях, если травма серьезная или не отвечает на консервативное лечение, может потребоваться хирургическое вмешательство.

Доставка спортсменов с травмами


Реанимация

Перевозка больного спортсмена с травмой организована по правилам и с выполнением всех требований. Оптимальный микроклимат в салоне обеспечивается отопителем и эффективной системой кондиционирования. При перекладке и переносе травмированного в машину все медработники также соблюдают правила медицинской безопасности:

  • Недопущение раскачивания носилок
  • Обеспечение естественного положения больного при спуске или подъеме

И ряда других правил.

Для максимальной эффективности травмированных спортсменов, автомобиль оснащается:

  • Каталкой с механизмом крепления в салоне
  • Бескаркасными носилками
  • Матрасом вакуумного типа
  • Креслом для инвалидов
  • Креслом в виде носилок

Носилки и кресло устанавливается в салоне реанимационного автомобиля в любой ситуации (по умолчанию) и надежно фиксируется для исключения перемещений во время движения авто. Перевозка травмированного больного спортсмена осуществляется с обязательным сопровождением медбригады, снаряженного профессиональной медицинской аппаратурой может выполнить все необходимые процедуры, молниеносно.

Перевозки травмированных пациентов на автомобильном транспорте предоставляют определенные преимущества:

  • Возможность быстро доехать в любой место дислокации
  • Сопровождение с родственники
  • Предоставление переезда в лучшие клиники Москвы

Способы вызова группы спортивной медбригады

Перевозка травмированных спортсменов – это комплекс специальных операций, выполняемых нашими сотрудниками:

Обработка информации по заказу.


Выезд мобильной группы в регионы.


Прибытие по адресу и осмотр больного.


Подготовка к транспортировке.


Аккуратная переноска в лежачем или сидячем положении в машину.


Доставка в московскую клинику.


Медпомощь и минимальный риск осложнений.


Наша служба спортивной медбригады принимает заявки в круглосуточном режиме и предоставляем возможность госпитализации пациентов, в том числе и серьёзными нарушениями двигательной системы. Вы можете позвонить оператору по номеру +7 (925) 044-03-03 для получения необходимой для Вас информации. Все транспортные вопросы, а также проблемы медицинского обеспечения решаются сотрудниками нашей компании.


Остались вопросы или требуется помощь?

ЗВОНИТЕ +7 (925) 044-03-03 ИЛИ ЗАКАЖИТЕ ЗВОНОК





Контакты


ТЕЛЕФОН

8(499)842-03-03

Единая диспетчерская по всей России



E-MAIL

info@gospitalizaciya.org



WhatsApp

+7 (925) 044-03-03



Срочная госпитализация в Москву из регионов

@ 2020-2022 Все права защищены.


спортивные травмы и решения,спортивные травмы,перевозки травмированных,медбригада,виды спортивных травм,сторт медедбригада,способы вызова группы спортивной медбригады,перевозка травмированных спортсменов,лечение спортивных травм,доставка спортсменов с травмами